Лого www.inmu3.ru
Подключение магнитолы 7018B

Как подключить магнитолу Podofo 7010b, 7018B, 7023B 2din Android в автомобиле

  • Подключение магнитолы Podofo 7018(10, 23)B, схемы распиновки и видео подключения

  • Подключение магнитолы 7018(10, 23)B к рулю

  • Подключение магнитолы 7018(10, 23)B к телефону

  • Подключение камеры заднего вида на 7018(10, 23)B

Подключение магнитолы 7018B

Подключение магнитолы Podofo 7018(10, 23)B, схемы распиновки и видео подключения

Магнитолы Podofo весьма хороши своей ценой, довольно неплохим качеством и широчайшим функционалом. Конечно, меломану и любителю HI-RES форматов (они поддерживают, но качество оставляет желать лучшего) они вряд ли подойдут, зато порадуют обычных пользователей, которые слушают популярные форматы музыки и не предъявляют к магнитоле высоких требований в отношении качества звучания. Больше всего эти магнитолы (7010B, 7018B, 7023B) впечатляют своим, так сказать "бытовым" функционалом. Это и возможности подключения камер (задней и передней) и даже камера в комплекте (это за 3 то тысячи рублей, но тольку 7023B), легкая дружба с телефоном и отсюда вытекающие возможности звонить и использовать навигацию. Но следует отметить, что модель 7023B не на базе андроид, тем не менее, соединяется с телефоном посредством MirrorLinks. Это то же самое зеркальное отображение экрана. Хотя некоторые пользователи отмечают весьма сильную глючность или вовсе неработоспособность этой функции.





Итак, можно резюмировать, что магнитолы Podofo стоят своих денег и перейти уже к самому описанию процессов подлючения магнитол 7010B, 7018B и 7023B в автомобиле, подключении к ним кнопок руля и подробному подключению к ним телефона. Начнем со схемм подключения и распиновок:

Схема распиновки и подключения магнитолы Podofo 7010B

Схема распиновки и подключения Podofo 7010B

Схема распиновки магнитолы Podofo 7018B

Схема распиновки Podofo 7018B

Схема распиновки и подключения магнитолы Podofo 7018B

Схема распиновки и подключения Podofo 7018B

Схема распиновки и подключения магнитолы Podofo 7023B

Схема распиновки и подключения Podofo 7023B

Схема распиновки и подключения Podofo на Android 8.1

Схема распиновки и подключения Podofo на Android 8.1

Общая схема распиновки и подключения магнитол Podofo

Общая схема распиновки и подключения Podofo

Еще одна подробная общая схема распиновки и подключения магнитол Podofo

Общая схема распиновки и подключения Podofo 2

Цветовое обозначение проводов для подключения магнитол Podofo

Цветовое обозначение проводов для подключения магнитол Podofo

Видео установки и подключения магнитол Podofo





Видео распиновки и подключения магнитол Podofo

Как видите, процесс подключения и распиновки магнитол Подофо довольно прост и не вызывает никаких сложностей. В качестве разъема для подключения фирма Подофо использует простейший ISO - евроразъем состоящий всего из двух подразъемов A - силовой разъем, B - аудио - разъем. Видеовыходы реализованы через RCA или тюльпаны. Все просто и функционально. Самое большое преимущество такого разъема - его универсальность. Его легко и просто подключить в любом автомобиле. Кроме того, так же легко подключить к нему штатные резистивные кнопки руля (именно резистивные, а не через CAN модуль). Так же без проблем можно подключить и нештатные кнопки руля.

Подключение магнитолы 7018(10, 23)B к рулю

Вообще, весь процесс подключения кнопок руля, как штатных, так и нештатных, как резистивных так и подключаемых серез CAN - модуль к нештатным, китайским магнитолам (в том числе и Подофо) мы подробнейшим образом описывали в статье про Подключение нештатных китайских магнитол к кнопкам руля. Здесь же только отметим, что нам понадобится соединить провод пин А3 на разъеме, отвечающий за подключение резистивных кнопок руля на магнитолах Podofo, с питающим штатные кнопки руля проводом, а затем, в самой магнитоле, в настройках, запрограммировать нужные нам кнопки. Нештатные кнопки подключатся так же просто. Соединим провод KEY1 на блютуз или инфрокрасном ретрансляторе (так как нештатные кнопки у нас продаются беспроводные) с тем же самым проводом, отвечающим за питание кнопок на разъеме, потом назначим их в настройках магнитолы и вуаля! Кнопки будут работать. Для лучшего понимания рассмотрим несколько схем подключения кнопок руля к магнитолам Подофо. А если хотите еще более подробно, с видеоинструкцией, то перейдите по ссылке выше и прочтите статью.

Схема подключения штатных кнопок на руле автомобиля к магнитолам Podofo 7010B, 7018B, 7023B

Схема подключения штатных кнопок на руле автомобиля к магнитолам Podofo 7010B, 7018B, 7023B

Подробная схема подключения штатных кнопок на руле автомобиля к магнитолам Podofo 7010B, 7018B, 7023B на примере разъема Форд (будет понятен принцип подключения на любом другом автомобиле)

Подробная схема подключения штатных кнопок на руле автомобиля к магнитолам Podofo

Подключение магнитолы 7018(10, 23)B к телефону

Подключить магнитолы Подофо моделей 7010B, 7018B, 7023B к телефону - очень просто, если у магнитолы без проблем работает функция MirrorLinks, и крайне непросто, если же эта функция по каким-либо причинам решила не работать. В таком случае необходимо обратиться к продавцу магнитол (чаще всего это фирмочка на Aliexpress), вполне возможно, что это брак и вам заменят устройство или вернут деньги. Но на андроид версиях магнитол (это 7010B, 7018B) можно попробовать установить стороннее приложение для коннекта телефона магнитолы с телефоном. Пожробнее способы подключения китайских магнитол (в том числе и Podofo) к телефону описаны у нас здесь

Так же и здесь предлагаем вам посмотреть небольшой видеоролик о подключении телефона (смартфона) через MirrorLinks к магнитоле Podofo (на примере 7018B):





Подключение камеры заднего вида на 7018(10, 23)B

Подключение камеры заднего вида к магнитолам Podofo 7010B, 7018B, 7023B - процесс нисколько не сложный, тем более, что у 7023B камера заднего вида есть в комплекте и даже покупать ее не нужно. Скорее всего, более сложным вам покажется протяжка проводов под обшивкой автомобиля от магнитолы до габаоитных фонарей. В остальном все просто. Просто следуйте данной схеме:

Схема подключения камеры заднего вида к магнитолам Podofo 7010B, 7018B, 7023B

Схема подключения камеры заднего вида к магнитолам Podofo 7010B, 7018B, 7023B

Естественно, для большей ясности и понимания происходящего мы с вами посмотрим видео подключения камеры заднего вида на магнитолы Podofo 7010B, 7018B, 7023B на примере 7018B

Для еще более детального рассмотра подключения камер заднего вида, как на Подофо, так и на другие китайские магнитолы предлагаю посмотреть нашу станицу по подключении камер заднего вида к китайским магнитолам (в том числе и марки Podofo). Там все описано гораздо пространее и видеороликов больше.

Вот и подошел к концу наш технический обзор - рассказ о подключении магнитол Podofo 7010B, 7018B, 7023B к автомобилю. Так же мы с вами рассмотрели схемы подключения и распиновки данных магнитол, научились подключать их к камерам заднего вида, к кнопкам на руле и дружить их с телефоном или смартфоном. Теперь вы - настоящие профессионалы подключения не только магнитол марки Подофо, но и всех на свете китайских магнитол! Надеемся, что данная информация оказалась вам полезной! Желаем вам удачи при проведении всех видов подклчений и распиновок китайских магнитол! Да прибудет с вами сила, и до встречи на страницах нашего сайта.

Присоединяйтесь к нам Вконтакте!

Читайте также: